Время как организующий фактор ноосферы
Вакуленко А.А., Караваев Э.Ф., Козырев Д.Н., Шихобалов Л.С. Время как организующий фактор ноосферы // Культура и время. Время в культуре. Культура времени: cб. науч. тр. / Под ред. В.С. Чуракова. (Библиотека времени. Вып. 4). Шахты: Изд-во ЮРГУЭС, 2007. С. 257-265.

Категории: Исследование, Авторский указатель, Время в картинах Мира, Естествознание в целом, Время и жизнь, История науки, Библиотека времени В.С. Чуракова, Время и эволюция, Темпорология в целом

Время как организующий фактор ноосферы
4.0/5 оценка (1 голосов)

Аннотация

Обсуждены представления В.И. Вернадского о временно´м аспекте ноосферы. Детально проанализированы исходные постулаты теории физических свойств времени (причинной механики) Н.А. Козырева.

Упоминаемые в статье авторы:
Козырев Н.А., Вернадский В.И.