Институт исследований
природы времени
 
Мы в соцсетях: Поиск по сайту: 
Канал youtube
Группа VK
 
 
© 2001-2024 Институт исследований природы времени. Все права защищены.
Дизайн: Валерия Сидорова

В оформлении сайта использованы элементы картины М.К.Эшера Snakes и рисунки художника А.Астрина
Новости - Обращение к участникам Cеминара
Новость: Обращение к участникам Cеминара [размещено на сайте 22.09.2019]

Обращение к участникам Cеминара

0.0/5 оценка (0 голосов)

 Уважаемые участники Семинара!

В октябре мы перейдем рубеж 700 заседаний по изучению феномена времени. Материалы большинства докладов доступны на сайте. Наступила пора переходить от коллекционирования фактов, гипотез и феноменологических моделей к их лабораторной верификации. Для Семинара важно научиться выдвигать новые экспериментальные схемы и предлагать инновационные решения актуальных проблем. Ведь наша темпорологическая наука, как и любая другая, начинается там, где есть измерения, а не только логика или математика.

Предлагаю в осеннем семестре текущего года сделать акцент на биомедицинский кластер, включая пока не понятые закономерности восточной медицины и «запутанные» нелокальности биосистем. Вместе с тем, междисциплинарная направленность семинара позволяет нам подступиться и к предполагаемому синергизму в области когнитивных наук, гуманитарных исследований и знаний диалектики.

Чтобы доклады были интересны для аудитории с широким спектром специализаций, буду просить выступающих не менее половины времени уделять адресной лекции-обзору по тематической отечественной и зарубежной литературе. И только после соответствующего введения в современное состояние знаний или дискуссий переходить к частным достижениям самих докладчиков. Повезет ли нам с выступающими – будет зависеть от нас самих. Присылайте предложения, кого непременно следует пригласить с часовым докладом. Для завлабов ИИПВ имени А.П.Левича поиск продвинутых выступающих есть часть служебных обязанностей. Ожидаю, что участники Семинара не будут отказываться от профильных заказов на обзор публикаций коллег из Международного общества по изучению времени (International Society for the Study of Time, http://www.studyoftime.org/).

С наилучшими пожеланиями в осеннем семестре,

И.Э. Булыженков,                                                            22 сентября 2019 года

 

Добавить комментарий
Просьба указывать реальные Фамилию И.О.




Наверх