Институт исследований
природы времени
 
Мы в соцсетях: Поиск по сайту: 
Канал youtube
Группа VK
 
 
© 2001-2024 Институт исследований природы времени. Все права защищены.
Дизайн: Валерия Сидорова

В оформлении сайта использованы элементы картины М.К.Эшера Snakes и рисунки художника А.Астрина
Новости - Всемирный конгресс "Теория систем, алгебраическая биология, искусственный интеллект: математические основы и приложения" 26-30.06.2023 (Президиум РАН, Москва; Новосибирск; США; Китай; Индия)

Всемирный конгресс "Теория систем, алгебраическая биология, искусственный интеллект: математические основы и приложения" 26-30.06.2023 (Президиум РАН, Москва; Новосибирск; США; Китай; Индия)

0.0/5 оценка (0 голосов)

Российская Академия Наук в лице перечисленных ниже подразделений совместно с иностранными академиями наук, отечественными и зарубежными университетами и институтами проводит 26-30 июня 2023 г. по Распоряжению РАН №10007-46 от 19.01.2023 г. Всемирный конгресс "Теория систем, алгебраическая биология, искусственный интеллект: математические основы и приложения".

Основная цель конгресса – развитие и распространение теории систем, начиная от теории функциональных систем, биомашсистем, эргатических систем до теории категорных систем и математических теорий систем, алгебраической биологии, искусственного интеллекта с упором на математические основы и разделы фундаментальной математики, представляемые на Конгрессе, и их философского осмысления с практическими применениями в различных областях, включая агропромышленный сектор.

Со стороны РАН при координации Президиума РАН в организации и проведении Конгресса принимают участие Отделение физиологических наук совместно с Российским физиологическим обществом им. И.П. Павлова, Отделение медицинских наук, Отделение математических наук, Отделение нанотехнологий и информационных технологий, Отделение общественных наук, Научный Совет по методологии искусственного интеллекта и когнитивным исследованиям при Президиуме РАН и Отделение сельскохозяйственных наук. В подготовке и проведении Конгресса принимает участие Международный междисциплинарный семинар “Алгебраическая биология и теория систем”. А также другие подразделения РАН и организации, в т.ч. Новосибирские: ИЦиГ СО РАН, НИИНМ (список дополняется).

Рабочий язык Конгресса – русский, английский и китайский.
Во время работы Конгресса будет осуществляться синхронный перевод докладов и выступлений на русский, английский и китайский языки.

Конгресс будет проводиться в очно-заочном формате, на нескольких площадках: основная – в Москве, в президентском зале Президиума РАН (Ленинский пр. 32 а), дополнительные площадки, где пройдут мероприятия, организованные в рамках Конгресса: Новосибирск (Россия), Сан-Диего (США), а так же в Индии и Китае.

Приглашаем принять участие в подготовке, а также в работе Конгресса в форме личного присутствия в зале заседаний или в онлайн режиме в качестве слушателя или докладчика. В целях формирования программы Конгресса просим Ваши предложения по организации и тезисы докладов направлять по текущему адресу Оргкомитета Конгресса seminar_algbio@biomachsys

Полезная информация:

  1. Распоряжение РАН №10007-46 от 19.01.23 года, включающее общую информацию о Конгрессе: составы Организационного, Исполнительного комитетов, основные тематики и принципы проведения Конгресса и т.д. – pdf(русский), pdf (английский)
  2. Материалы к программе Конгресса (рабочая версия, будет обновлена при уточнении программы в начале апреля) – pdf
  3. Правила оформления и подачи тезисов – pdf(русский и английский)
  4. Информационное письмо – pdf(русский), pdf (английский)

Комментарии  

0 # Natalia Tuchkova 29.04.2023 12:26
Добрый день!
По какому адресу присылать тезисы?
С уважением,
Наталия Тучкова, ФИЦ ИУ РАН
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Просьба указывать реальные Фамилию И.О.




Наверх