2012-03-13

13 Март, Вторник

1) Анонсирование будущего доклада: Мелокумов Е.В. "Модель функционирования денег в экономике и конструктивное обоснование экологической рациональности (геоэкологической экномики)".

Комментировать

2) Доклад: Ильичёв Л.В. "Теоретико-топосный подход к описанию ветвящегося пространства-времени".

Свойства ветвящегося пространства-времени в трактовке Н.Белнапа отражены в объектах топоса контравариантных функторов из категории C – причинного множества событий, моделирующего пространство-время в категорию множеств. Совокупность этих функторов, называющихся также предпучками, несёт структуру алгебры Гейтинга, являющейся моделью языка высказываний, обладающего интуиционистской логикой и естественным образом возникающего при рассмотрении аспектов «ветвистости» пространства-времени. Локальная в пространстве-времени истинность высказываний этого языка может (как это характерно для логики топосов) принимать промежуточные значения.

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Фоторепортаж о заседании