2012-05-22

22 Май, Вторник

1) Представление новой книги: Левич А.П. (Levich A.P.) (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Искусство и метод в моделировании систем".

(Москва-Ижевск: Регулярная и хаотическая динамика, 2012. 730с.). Комментировать

2) Доклад: Кузнецов С.И. "Темпоральная природа тёмной энергии".

Предлагается модель расширения Вселенной, которая позволяет решить проблему темной энергии. Модель является развитием основных идей предложенной ранее Темпоральной интерпретации квантовой механики применительно к космологии. В ней, в частности, постулируется циклический характер движения фотона в симметричном времени. Есть основания полагать, что дальнейшее развитие использованной концептуальной схемы приведет к построению Темпоральной квантовой космологии, непротиворечивым образом объединяющей принципы квантовой механики и постулаты релятивизма. (О темпоральной природе квантовой нелокальности // Философия физики: актуальные проблемы. Материалы научной конференции 17-18 июня 2010 г.- М.:ЛЕНАНД.2010.- Стр.71-73.  О колебательных ядерных реакциях в нейтронных звездах).

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Фоторепортаж о заседании