2016-10-25

25 Октябрь, Вторник

1) Доклад: Солошенко М.В. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) , Янчилин В.Л. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Эффект Солошенко-Янчилина – гравитационное ускорение времени против гравитационного замедления времени. Научно-техническая перспектива применения эффекта, в т.ч. в темпоральных технологиях".

Эффект Солошенко-Янчилина (The Effect of Soloshenko-Yanchilin): частота излучения атома увеличивается в поле гравитации - время ускоряется в поле гравитации в связи с уменьшением значения постоянной Планка вблизи большой массы. Эффект ускорения времени в поле гравитации (гравитационного ускорения времени) пока имеет статус гипотезы. Для его проверки учёными предложен проект эксперимента Башня Времени (www.zero-gravity-systems.com). Гипотеза о новом физическом эффекте находится в глубоком противоречии с постулатом о темпоральном процессе Общей Теории Относительности (ОТО). В то же время, эффект замедления времени в поле гравитации (гравитационного замедления времени), согласно постулату о темпоральном процессе ОТО, также не имеет прямых доказательств. За доказательство гравитационного замедления времени (согласно ОТО), в рамках официального научного конкурса, в 2014 г. объявлен приз в сто тысяч долларов. Проведение научного конкурса согласовано Российской Академией Наук. Конкурс действует до сих пор (Институт Специальных Исследований). В случае экспериментального подтверждения Эффект Солошенко-Янчилина принципиален для технологии управления гравитацией и создания теории квантовой гравитации, объединяющей квантовую механику и теорию гравитации. Эффект Солошенко-Янчилина концептуально значим для темпоральных технологий будущего.

Источники по теме доклада:
1.       Солошенко М.В., Янчилин В.Л.Ход времени в поле гравитации. Время замедляется или ускоряется в поле гравитации? Какие существуют доказательства и являются ли они строгими с научной точки зрения? к вопросу об Эффекте Солошенко-Янчилина (ENG);
2.       Солошенко М.В., Янчилин В.Л.Эффект Солошенко-Янчилина: частота излучения атома увеличивается в поле гравитации;
3.       Soloshenko M.V., Yanchilin V.L.The Atomic Oscillation Frequency Increases in the Field of Gravity: the hypothesis of the Effect of Soloshenko-Yanchilin
Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Ретроспектива: