2018-03-20

20 Март, Вторник

1) Доклад: Попов А.В. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) , Угарова Т.Ю. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Свидетельства разумного замысла в природе".

5.0/5 оценка (3 голосов)
UgarovaPopovКак известно, существует два взаимно противоположных взгляда на происхождение Вселенной: эволюционизм и креационизм. Первый взгляд постулирует случайное происхождение Вселенной, в том числе планеты Земля и жизни на ней. Второй взгляд постулирует происхождение Вселенной, Земли и жизни на Земле как результат деятельности Сверхразума – Бога. Хотя, строго говоря, невозможно доказать справедливость того или другого взгляда с помощью научных методов, у нас есть возможность поиска свидетельств правоты той или другой теории. В предлагаемом докладе на основании книги [1] рассматриваются свидетельства, говорящие в пользу теории сотворения – креационизма, такие как тонкая настройка Вселенной, принцип несократимой сложности в применении к происхождению и развитию жизни на Земле, а также свидетельства, предоставляемые геологией. Проводится сравнение эволюционной и креационной трактовки представленных свидетельств.

Источники по теме доклада:

Угарова Т.Ю. Как возник наш мир. Изд-во «Источник жизни», 2015, 320 с.  Смотреть комментарии (3)

Ретроспектива:

Весенний семестр 2018 г.