Заседание семинара 02 ноября 2021 г.
Авшаров Е.М. Взгляд на Рентген излучение с позиций "Эфиродинамики": X-Ray - Ударная Продольная Эфирная Волна // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 02 ноября 2021 г.
[последнее обновление: 14.12.2021]

Заседание семинара 02 ноября 2021 г. № 751

• 00:00 Общие вопросы семинара
  • 40:51 Доклад "Взгляд на Рентген излучение с позиций "Эфиродинамики": X-Ray - Ударная Продольная Эфирная Волна"
  • 2:04:44 Комментарии
  • 2:27:04 Вопросы и дискуссия
  • 2:51:10 Критика, вопросы, дискуссия
  • 3:56:28 Заключительное слово
Avsharov E.M

Взгляд на Рентген излучение с позиций "Эфиродинамики":
X-Ray - Ударная Продольная Эфирная Волна

Технический Директор "КУРС-АС1"

Сайт: course-as.ru

Электромагнитную природу рентгеновского излучения никто не доказал экспериментально!!

Нет ни одного опыта определения длины волны, частоты колебания (электромагнитными методами это принципиально невозможно), ни скорости распространения рентгеновского излучения!!

X-Ray излучение это не электромагнитная волна с приписываемыми ей параметрами, что не основано на проведенных измерениях и опытных экспериментальных данных, подтверждающих теоретические предположения - неизвестно ни одного эксперимента измерения длины волны или частоты колебаний предполагаемого электромагнитного излучения (и где тот частотомер? или измеритель длины волны?, ведь электромагнитные приборы не могут работать с такими частотами и длинами!), это все аксиоматичные утверждения не подкрепленные измерениями.

Показана возможность существенного уменьшения дозы рентгеновского излучения, на порядок и более, при компьютерной томографии, ангиографии, X-Ray “Томосинтезе” и для других динамических процессов рентгеновской диагностики на аппаратах, выполненном по проекту и технологии “Микросекундная Рентгенология”.

Природа ударных продольных волн эфира прекрасно ложится на экспериментальные данные с получением рентгеновского излучения - как при соударении разогнанных электронов  об анод, так и при кавитации струй жидкости на металлической поверхности, при фиксировании в телескоп на полупроводниковом детекторе истинного положения звезд, при фокусировке рентгеновского излучения через рентгеновскую оптику Кумахова и на рентгеновских  пластинах Фрренеля.

Эфиродинамическое природа X-Ray излучения.

Рентгеновское (X-Ray) излучение  –  это результат ответной реакции упругой кристаллической решетки на внешнее механическое ударное воздействие потока “электронов”, в результате чего возникает локальное взрывное увеличение эфирного давления на аноде, которое  порождает Продольную Ударную Эфирную Волну с очень крутым волновым фронтом (утверждение автора, которое доказательно обосновывается в настоящей презентации).

По отношению к статье “Рентгеновское излучение как продольная ударная эфирная волна”, опубликованной автором в 2017 году, добавлены некоторые доказательства, которые на тот момент не были опубликованы или появились совсем недавно.

Просим участников подготовиться к заседанию семинара по рекомендованной докладчиком литературе:

1. Авшаров Е.М. Рентгеновское излучение как продольная ударная эфирная волна (Градиентная Эфиродинамика). 2021. Скачать: PDF, Яндекс Диск, course-as.com, viXra:2105.0149, viXra:PDF.
  2. Авшаров Е.М. Эфирный Электро-Магнетизм. Часть 1. Статика. Электростатика. (Градиентная Эфиродинамика). 2021. Скачать: PDF, Яндекс Диск, course-as.com, viXra:2108.0034, viXra:PDF.
  3. Авшаров Е.М. Градиентная Эфиродинамика / GED / http://www.course-as.ru/AEM_GE/AEM_GED.html
  4. Ацюковский В.А. Общая эфиродинамика. Моделирование структур вещества и полей на основе представлений о газоподобном эфире. М.: Энергоатомиздат, 2003. 577 с. ISBN: 5-283-03229-9. (Скачать)
  5. Проект и технология "Микросекундная Рентгенология", 2015-2021 гг. http://www.course-as.ru/dev_rtxa3k30.html
  6. Высоцкий В.И., Корнилова А.А., Сысоев Н.Н. Рентгеновское излучение при кавитации быстрой струи жидкости // Радиоэлектроника. Наносистемы. Информационные технологии. 2010, Т.2, № 1-2, С. 57-69. (Скачать)