Собственное электромагнитное излучение биологических объектов
Жевнеров В.А. Жевнеров Е.В. Шовкопляс Ю.А. Собственное электромагнитное излучение биологических объектов // М.: РУСАЙНС, 2022. 182 с. 978-5-466-01951-3

Категории: Исследование, Авторский указатель
Собственное электромагнитное излучение биологических объектов

Аннотация

Рассмотрены вопросы регистрации, записи, воспроизведения и передачи собственных электромагнитных излучений биологических объектов. Установлены основные принципы информационного обмена в биологических системах и структуры сигналов. Основу используемой парадигмы составляет предположение, что управление состоянием и развитием биологических объектов осуществляется посредством собственных электромагнитных полей. На основании теоретических предположений разработаны устройства регистрации, записи и передачи полей управления Природными процессами. Приведены результаты экспериментов, в том числе по бесконтактной регистрации и передаче управляющих воздействий в области информационного обмена для объектов различной природы, биологии и медицины. Работы проводились в ведущих институтах РАН, ФМБА, НИТУ «МИСиС» и РУДН. Основные результаты опубликованы в рецензируемых научных изданиях.

Материал изложен в форме, доступной для широкого круга читателей.

Ключевые слова: пространство; поля; энергия; информационные образы; перенос информационного действия; управляющие поля; биорезонанс; спиральные антенны.

Список основных сокращений – / 5 /

Введение – / 6 /

Глава 1. Особенности управления природными процессами – / 7 /

Глава 2. Системы обнаружения и распознавания – / 13 /

1. Обнаружение веществ – / 13 /
  2. Обнаружение по принципу «свой-чужой» – / 16 /
  3. Охранные системы – / 17 /
  4. Контроль психоэмоционального состояния – / 17 /

Глава 3. Перенос информационного действия лекарственных и стимулирующих средств – / 24 /

1. Особенности информационного воздействия – / 25 /
  2. Возможности применения информационного воздействия – / 28 /
  3. Технология существенного повышения работоспособности – / 32 /
  4. Бесконтактное воздействие на психоэмоциональное состояние – / 35 /
  5. Увеличение энергорезервов спортсменов – / 37 /

Глава 4. Запись и воздействие ннформационных образов – / 39 /

1. Бесконтактная коррекция организма человека – / 42 /
  2. Воздействие информационных образов медикаментов на организм человека – / 45 /
  3. Применение информационных образов медикаментов для контроля воздействий – / 51 /
  4. Применение светодиодов для переноса информационного действия – / 58 /
  5. Коррекция функционального состояния организма светодиодными информационными препаратами – / 69 /
  6. Адресное воздействие методом информационного переноса – / 81 /

Глава 5. возможность обучения технологии существенного повышения работоспособности спортсменов высшей квалификации – / 85 /

Глава 6. Информационная технология повышения иммунитета к инфекционным заболеваниям – / 95 /

Глава 7. Объёмное информационное воздействие – / 100 /

Глава 8. Перспективные направления – / 111 /

1. Система мониторинга и коррекции уровней утомления человека – / 111 /
  2. Информационные методы коррекции функционального состояния организма человека – / 130 /
  3. Информационная система управления стрессом – / 145 /
  4. Мониторинг и коррекция экологической ситуации водных, воздушных и иных сред – / 153 /
  5. Диагностико-восстановительный комплекс «Школьник» для профилактики внезапной смерти детей на уроках физвоспитания – / 168 /

Заключение – / 181 /

Связанные материалы

Доклад: Заседание семинара 12 марта 2024 г. Жевнеров В.А. Основные свойства эфирных пространств // Категории: Весенний семестр 2024 г.

Доклад: Заседание семинара 06 декабря 2022 г. Жевнеров В.А. Собственное электромагнитное излучение биологических объектов // Категории: Осенний семестр 2022 г.