Григорьев П.Е. Субстанциональное время как возможная основа для явлений нелокальной интуиции. Часть 1 // Таврический журнал психиатрии. 2020. Т. 24, № 3 (92). С. 36-43.

Категории: Исследование, Авторский указатель

Аннотация

В статье анализируются подходы к объяснению явлений нелокальной, то есть несводимой к процессам переработки воспринимаемой органами чувств или извлекаемой из памяти информации, интуиции. Кратко анализируются гипотезы, связанные с синхронизацией психических процессов и процессов в ЭВМ сверхнизкочастотными электромагнитными полями, а также с отсылками к сродству нейрофизиологических и квантовофизических процессов. Обсуждается подход к объяснению явлений нелокальной интуиции с помощью субстанции времени.

Ключевые слова: интуиция, синхронизация, психофизическая проблема, время, пространство.

Связанные доклады: