Заседание семинара 13 апреля 2021 г.
Жевнеров В.А. Организация управления природными процессами и биологическими системами // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 13 апреля 2021 г.
[последнее обновление: 29.04.2021]

Заседание семинара 13 апреля 2021 г. № 738

• 00:00 ​ Общие вопросы семинара
  • 07:15 ​ Представление докладчика
  • 14:46 ​ Доклад "Организация управления природными процессами и биологическими системами"
  • 1:22:20 ​ Комментарии
  • 1:35:20 ​ Вопросы и ответы
  • 2:08:27 ​ Критика и дискуссия
  • 2:27:06 ​ Заключительное слово

Zhevnerov V.A

Организация управления природными процессами и биологическими системами

к.т.н., доцент РУДН

Предлагается оригинальный подход к построению единой теории описания Природных процессов на основе применения принципов управления. Основополагающим является утверждение, что процесс функционирования любой системы целиком определяется её системой управления. На основе изучения современных и ведических источников сформулированы основные критерии организации Природных процессов в виде закономерностей. В соответствии с предложенной системой критериев обоснованы:

• организация пространства;
  • принцип построения материи в спиральном виде;
  • определение понятия информации как управляющего воздействия;
  • организация единого информационного поля;
  • каналы передачи информации;
  • принципы управления материальными объектами;
  • принципы управления химическими и биохимическими реакциями.

Проведен обзор сертифицированных технических устройств регистрации и воспроизведения полей управления. Перенос информационного действия (ПИД) лечебных и стимулирующих средств.

Принципы управления и коррекции состоянием человека, роль ДНК в информационном обмене.

Вирусы и их роль в процессе коррекции управления организма живых существ. Антивирусные и лечебные средства, основанные на эффекте ПИД, эффективность их применения, подтверждённая заключениями медицинских организаций.

Просим участников подготовиться к заседанию семинара по рекомендованной докладчиком литературе:

1. Жевнеров В.А. Введение в философию управления природными процессами. М.: Русайнс, 2020. 106 с. ISBN: 978-5-4365-5530-0
  2. Жевнеров В.А., Шовкопляс Ю.А., Шкундин С.З., Жевнеров Е.В., Гукасов В.М. Использование светодиодов как основы для переноса информационного действия // Медицина и высокие технологии. 2020. №2 , С. 15-21.
  3. Жевнеров В.А., Ермолаев А.В. Блокатор вирусной активности // Научный альманах. 2020, №6-2(68). С. 27-29.
  4. Шкундин С.З., Жевнеров В.А., Карпов Ю.Л. Радиоэлектронное адресное воздействие методом информационного переноса // Научный альманах. 2020, №6-2(68). С. 54-58.
  5. Жевнеров В.А., Васильев О.С. Информационная технология повышения иммунитета к инфекционным заболеваниям // Медицина. Социология. Философия. Прикладные исследования. 2020. №6, С. 12-14.
  6. Боген М.М., Жевнеров В.А., Войтенко Ю.Л. Структурные особенности электромагнитных излучений биологических объектов // Медицина. Социология. Философия. Прикладные исследования. 2020. №6, С. 93-95.