Заседание семинара 16 февраля 2021 г.
Доклад: Харитонов А.С. Сжатие времени в процессе развития нашей планеты // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 16 февраля 2021 г.
[последнее обновление: 29.04.2021]

Заседание семинара 16 февраля 2021 г. № 730
5.0/5 оценка (1 голосов)

• 00:00 ​ Общие вопросы семинара
  • 04:02 ​ Представление докладчика
  • 10:30 ​ Доклад "Сжатие времени в процессе развития нашей планеты"
  • 38:09 ​ Вопросы и ответы по докладу
  • 1:36:23 ​ Комментарии и дискуссия
  • 2:08:27 ​ Заключительное слово докладчика

Haritonov A.S

Сжатие времени в процессе развития нашей планеты

к.ф.-м-н.

А.А. Богданов предложил заменить тело его организацией для исследования закономерностей эволюции. В.Н. Мейен предложил измерять организацию тела мерой его сложности. Ю.Л. Щапова измерила сложность организации популяции человека и получила, что эта организация ускоренно усложняется или гибнет. Время для процесса развития организации популяции человека сжимается (неаддитивно). Мы показали, что наша теория, описывающая ускоренное развитие организации нашей планеты, содержит ускоренное падение тела, как свой частный случай.

В природе нет точечных объектов, постулированных в механике Ньютона, все физические тела имеют протяженность, которая приводит к их вращению и к внутренней реактивной тяге тела при поглощении энергии /И.О. Ярковский, 1900г./

Прямолинейное движение тела и вращение тела связаны между собой структурно-фазовыми переходами, изменяющими пространство доступных событий, происходящими внутри тела. Пространство доступных событий – это мультипликативная функция, которая является существенным дополнением к известным динамическим переменным теоретической физики.

Публикации по теме доклада:

Харитонов А.С. Шанс России в использовании фундаментальных достижений отечественных ученых // "Академия Тринитаризма". 2020. М., Эл № 77-6567, публ. 26814.

Харитонов А.С., Руденко В.К. Значение работы Ю.Л. Щаповой для естествознания. 2020. 2 с.

C 20:20 Вопросы и комментарии.