Заседание семинара 04 октября 2022 г.
Клюшин Я.Г. О магнитном заряде электрона и обобщенных электродинамических силах // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 04 октября 2022 г.
[последнее обновление: 13.11.2022]

Заседание семинара 04 октября 2022 г. № 773

• 00:00 Общие вопросы семинара
  • 08:52 Доклад "О магнитном заряде электрона и обобщенных электродинамических силах"
  • 1:00:00 Комментарии
  • 1:34:53 Вопросы
  • 1:54:57 Анонсирование круглого стола на тему "Методология прогнозирования техногенных и природных катастроф"
  • 2:04:59 Дискуссия, вопросы
Klushin Ya.G

О магнитном заряде электрона и обобщенных электродинамических силах

к.ф.-м.н.

Понятие магнитного заряда в данной статье не совпадает с идеей «монополя Дирака», т. е. частицы, создающие магнитную силу между двумя такими же частицами в статике. Магнитный заряд в предлагаемом построении – это еще одно свойство электрона, наряду с его электрическим зарядом. Это свойство дает возможность вывода ряда формул электродинамических сил в дополнении к формуле для силы Лоренца, но в статике магнитные заряды не взаимодействуют, сила Кулона – результат взаимодействия электрических зарядов.

Публикации по теме доклада

Клюшин Я.Г. Электричество, гравитация, теплота – другой взгляд. 2-е изд., исправ., доп. и перераб. СПб: Международный клуб ученых, 2015. 235 с. (Скачать)