Заседание семинара 08 ноября 2022 г.
Клюшин Я.Г. Механические характеристики электрона // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 08 ноября 2022 г.
[последнее обновление: 14.11.2022]

Заседание семинара 08 ноября 2022 г. № 778

• 00:00 Общие вопросы семинара
  • 13:50 Доклад "Механические характеристики электрона"
  • 1:13:32 Комментарии
  • 1:28:21 Вопросы
  • 1:43:51 Дискуссия и критика
Klushin Ya.G

Механические характеристики электрона

к.ф.-м.н.

Известные эксперименты с электроном объясняются в рамках классической физики. Предлагается механическая модель структуры электрона. В рамках модели, основываясь на экспериментах Комптона, предлагается электрический заряд электрона рассматривать как вращающуюся массу, форма которой удерживается поверхностными силами. Под спином понимается вектор в трехмерном пространстве плоскостей. Одним из следствий предложенной модели является утверждение о существовании магнитного диполя двух знаков. Предлагается экспериментальная проверка модели.