Заседание семинара 13 июня 2023 г.
Шипов Г.И. Торсионноые поля как поле инерции. Теория, эксперименты и технологии // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 13 июня 2023 г.
[последнее обновление: 07.10.2023]

Заседание семинара 13 июня 2023 г. № 805

Ссылка для подключения к заседанию в системе Zoom: https://clck.ru/33f8Bc

19:00-19:20 Информационный блок.

19:20-20:20 Доклад.

SHipov G.I

Торсионноые поля как поле инерции. Теория, эксперименты и технологии

д.ф.-м.н.

В 1979 году в МГУ была опубликована монография, в которой впервые были найдены уравнения поля инерции (торсионного поля) как третьего фундаментального физического поля, данного каждому человеку в повседневных ощущениях.

Рассматриваются экспериментальные проявления поля инерции в механике, гравитации и электродинамике.

Представлены электродинамические эксперименты Николы Тесла, начиная с 1897 г. и далее, в которых были обнаружены скалярные (продольные) электромагнитные волны. Перечислены наблюдаемые свойства скалярного поля, которые отличают их от поперечных волн электродинамики Максвелла. Описан эксперимент по получению сверххолодной плазмы с температурой от +345 до – 99 градусов Цельсия. Приводятся эксперименты автора в Таиланде в 2004-2012 годах, показывающие возможность создания принципиально нового источника энергии, использующего энергию нулевой точки Физического Вакуума.

Появление скалярного поля исследуется теоретически в теории Физического Вакуума, при этом найдена связь между скалярным полем и волновой функцией квантовой теории, если она описывает третье фундаментальное поле инерции – торсионное поле геометрии А_4(6).