Заседание семинара 20 февраля 2024 г.
Авшаров Е.М. Измерение "Странного излучения" на установке газового разряда измерителями серии "ИГЭД-2xx" // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 20 февраля 2024 г.
[последнее обновление: 24.02.2024]

Заседание семинара 20 февраля 2024 г. № 822

Ссылка для подключения к заседанию в системе Zoom: https://clck.ru/33higq (инструкция по подключению).

19:00-19:20 Информационный блок.

19:20-20:20 Доклад.

Avsharov E.M

Технический Директор "КУРС-АС1"

Сайт: course-as.ru

1. Измерения колебаний эфирной среды вокруг газоразрядной установки и Не-Ne лазера измерителями "ИГЭД-2xx" – как инструментами измерения эфиродинамических компонентов "Странного излучения".

Цель исследования:

- измерение значений переменных градиентов эфирного давления ("колебаний физического вакуума") вокруг газоразрядной установки, построенной на импульсном высоковольтном разряде в разряженной газовой среде Водорода (H2) или Дейтерия (D), находящихся под давлением 4-:-5 mm Hg (4-:-5 Торр) - регистрация эфиродинамических компонентов «Странного излучения», сопровождающих разряды в материальных средах.

Измерены фоновые значения колебания эфирной среды в удаленных помещениях здания и в помещении, где проводились измерения при работе установки, а также после останова установки.

При работе газоразрядной установки возникают весьма мощные вихревые колебания эфирной среды, превышающих фоновые колебания окружающей эфирной среды (коэффициент Кpv) в 10000-:-16000!! и более раз, измеренные на наружной поверхности газоразрядной установки (кварцевой трубы), при воздействии импульсами:

- амплитудой (длительностью) U = 30 kV (3 mkS) c частотой повторения f = 5.0 kHz, при токе I = 3.8 A, (измерения проведены измерителем "ИГЕД-2+" с автономным аккумуляторным питанием).

На промежуточном расстоянии в 300 мм измерения проводились измерителем "ИГЕД-2гр" с автономным аккумуляторным питанием и выводом на осциллограф с автономным аккумуляторным питанием, для регистрации осциллограмм колебаний эфирной среды.

Излучение, представляющее вихревые колебания эфирной среды, распространяется на расстояние до 600-650 мм (по конусному цилиндру), приближаясь на границе к фоновым показателям по порядку измеренных значений.

2. Измерение колебаний эфирной среды при воздействии He-Ne лазера на воду (бидистиллят). 25.09.2023 г.

Предметом исследования и измерений является неизвестное "странное излучение" He-Ne газового лазера, накачка которого производится электрическим разрядом в смеси газов под давлением 2.5 mm Hg (2.5 Торр).

Для измерений использовался He-Ne лазер с длиной волны 633 nm (красный) мощностью 5 mW, расположенный на расстоянии ~ 180 mm от поверхности воды и бифилярной катушки детектора.

Результаты измерения "странного излучения" He-Ne лазера 633 nm, 5 mW (МГУ, НИИ физико-химической биологии) показало что коэффициент превышения по отношению к колебаниям окружающей среды Kpv превышает 300 (раз)!!

Перекрытие лазерного луча непроницаемым для светового потока лазера двухсторонним фольгированным стеклотекстолитом привело к увеличению измеренного излучения газоразрядного лазера с Кpv=310 до Кpv=358 раз!, что имеет свое объяснение только в рамках Эфиродинамики.

3. Вывод: Исследования газоразрядного лазера и исследования автора подтвердили вывод о том, что любой электрический разряд в газообразной, жидкой или твердой материальных средах приводит к возникновению значительных колебаний и излучений эфирной среды, окружающей электрический разрядный процесс.

Дополнение к докладу: По следам реальных Эфиродинамических Измерений, или как найти "Демона Максвелла".

Видео "Representation of Nonlinear Thermal Current".

Патент WO2016142056A1.

Публикации по теме доклада

1. Авшаров Е.М. Измерение "Странного излучения" на установке газового разряда. (Скачать)
  2. Авшаров Е.М. Измерение "Странного излучения" газоразрядного He-Ne лазера. (Скачать)