Заседание семинара 23 мая 2023 г.
Магницкий Н.А. Теория сжимаемого осциллирующего эфира // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 23 мая 2023 г.
[последнее обновление: 07.10.2023]

Заседание семинара 23 мая 2023 г. № 802

19:00-19:20 Информационный блок.

19:20-20:20 Доклад.

Magnitskii N.A

Теория сжимаемого осциллирующего эфира

д.ф.-м.н., проф., г.н.с. ФИЦ «Информатика и управление» РАН, проф. ВМиК МГУ им. М.В.Ломоносова, ООО «Ньюинфлоу»

Эфир рассматривается как плотная сжимаемая невязкая колеблющаяся среда в трехмерном евклидовом пространстве, заданная в каждый момент времени вектором скорости распространения возмущений плотности и удовлетворяющая уравнению неразрывности и закону сохранения импульса эфира. Из системы уравнений эфира выведены: обобщенная нелинейная система уравнений Максвелла-Лоренца, инвариантная относительно преобразований Галилея, линеаризация которой приводит к классической системе уравнений Максвелла-Лоренца; законы Био-Савара-Лапласа, Ампера, Кулона; представления для постоянных Планка и тонкой структуры; формулы для электрона, протона и нейтрона в виде волновых решений системы уравнений эфира, для которых расчетные значения их внутренних энергий, масс и магнитных моментов совпадают с точностью до долей процента с их экспериментальными, аномальными с точки зрения современной науки, значениями.

Выведена формула энергии связи электрона с ядром (протоном) в атоме водорода, на основе которой построена теория атома, включая его основное, возбужденные и гидринные состояния. Полученные результаты обобщены на водородоподобные и затем на многоэлектронные атомы. Выведена формула для значений энергий связи электронов с ядрами атомов в основном невозбужденном состоянии. На основе экспериментальных данных по энергиям ионизации атомов и ионов, представленных в международной базе данных NIST, показано, что последовательность значений энергий связи электронов имеет скачки, точно соответствующие периодам таблицы химических элементов. Делается вывод, что именно эти скачки, а не квантово-механические правила, запреты и постулаты определяют периодичность свойств химических элементов. Представлена эфирная коррекция таблицы химических элементов, возвращающая ее к виду, предложенному Д.И. Менделеевым.

Представлена также эфирная теория гравитации. Объяснены сходства и различия между гравитационным и электростатическим полями. Показано, что в гравитации нет сил притяжения, а есть силы придавливания, и что гравитационная постоянная в действительности не постоянна, а слабо зависит от химического состава взаимодействующих тел. Гравитационные поля являются стационарными полями, в связи с чем гравитационные взаимодействия не распространяются от одного тела к другому с некоторой скоростью, и в природе не существуют ни гравитационные волны, ни гравитоны.

Публикации по теме доклада:

1. Magnitskii N.A. Theory of compressible oscillating ether. Results in Physics, 12 (2019), p.1436–1445. (Download)
  2. Magnitskii N.A. Structure and properties of atomic nuclei in the theory of compressible oscillating ether. IOP Conf. Series: Journal of Physics: Conf. Series 1391 (2019) 012084. (Download)
  3. Magnitskii N.A. Gravitation in the theory of compressible oscillating ether. IOP Conf. Series: Journal of Physics: Conf. Series 1730 (2021) (Download)
  4. Magnitskii N.A. The atomic structure of chemical elements in the theory of compressible oscillating ether. J. Phys.: Conf. Ser. 2090 (2021) 012039. (Download)
  5. Магницкий Н.А. Теория сжимаемого осциллирующего эфира. М.: ЛЕНАНД, 2021, 216 с. (Купить на URSS.ru)
  6. Magnitskii N. A. Theory of compressible oscillation ether. India, UK: BPInternational, 2022, 178 p. (Buy from the publisher)