Заседание семинара 28 февраля 2023 г.
Пепин С.В. Практика и методика измерения потоков эфира эфирометрами Пепина // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 28 февраля 2023 г.
[последнее обновление: 16.04.2023]
Заседание кафедры: Лаборатория-кафедра "Моделирования природных референтов времени"

Заседание семинара 28 февраля 2023 г. № 790

• 00:00 Общие вопросы семинара
  • 22:17 Представление докладчика
  • 27:58 Доклад Пепин С.В. "Практика и методика измерения потоков эфира эфирометрами Пепина"
  • 1:54:16 Комментарии и вопросы
  • 2:10:45 Комментарии

19:00-19:20 Информационный блок.

19:20-20:20 Доклад.

Pepin S.V

Практика и методика измерения потоков эфира эфирометрами Пепина

В 2019 году мне удалось создать прибор, который меряет потоки эфира на поверхности Земли. Этот прибор я назвал Сферический Эфирометр-гравитометр Пепина – СЭГП.

За основу (прототип) СЭГП – эфирометра взят интерферометр Майкельсона, а за теоретическую основу парадигма светоносного эфира. Идеологическая парадигма эфира на сей день дополнена теорией эфиродинамики В.А. Ацюковского. Но, поскольку, до создания СЭГП не было инструмента для регистрации потоков эфира все теории эфира носили чисто умозрительный характер, поэтому они не всегда подтверждаются данными экспериментов по замеру параметров потока эфира.

За 3 года регистрации потоков эфира на 4 эфирометрах накопились данные, которые требуют осмысления в среде экспериментаторов и теоретиков по математике и, возможно, гидро-(аэро-) динамике сплошных сред.

За 3 года проведены многочисленные эксперименты по отладке и усовершенствованию эфирометров, изучению разного качества компонентов, сезонной зависимости потоков эфира, изучению поляризованности измерительных лучей, угла между измерительными плечами, методика фиксации результатов измерений на круговых и синусоидальных диаграммах, попытки автоматизации замеров потока эфира на эфирометрах Пепина.

Результаты экспериментов в течение 3 лет выкладывались на литературно-социальных сайтах в 60 статьях: «Проза.ру», «МаксПарк» и наиболее информативно на сайте «Изба-Читальня», где можно выложить статьи в формате PDF с многочисленными фотографиями, графиками и скриншотами (статьи на этих сайтах опубликованы под псевдонимом «Иван Жжуков»).

В процессе экспериментов, с декабря 2019 года и по сей день, результаты экспериментов и процесс-методика регистрации потоков эфира регистрировались на видео. Около 30 видеороликов выложено на моём Youtube-канале «СЕРГЕЙ ПЕПИН» и на сайте iblogger.ru.

В отличие от опытов А. Майкельсона, где он и его последователи пытались уловить доли смещения интерференционной полосы, мой эфирометр регистрирует смещение от 25 полос (в зимнее время) до 220 полос (в летнее время). И эта сезонность подтверждается на протяжении 3 лет. Выявлены методические ошибки экспериментов Майкельсона и др., которые принципиально не могли привести к корректным результатам их исследований (на мой взгляд и по моему опыту) – три основные:

1. Ошибка парадигмы в том, что эфир неподвижен. Что методологически и философски ошибочно, поскольку в нашем мире кроме Движения ничего нет и эфир тоже должен двигаться, точнее перемещаться.
  2. Потоки эфира на Землю падают вертикально! Поэтому, горизонтально расположенный интерферометр не может регистрировать потоки эфира падающие вертикально. Это и показывают мои эфирометры – регистрация потоков эфира происходит только в вертикально расположенном эфирометре или наклонённым плоскостью вращения под углом к горизонту.
  3. Все интерферометры Майкельсона, кроме самого первого, эскиз которого приведен в статье А. Майкельсона от 1881 года, расцентованы! (ось вращения интерферометра не совпадает с точкой деления исходного светового луча на 2 измерительных луча). Поэтому в интерферометрах Майкельсона, начиная с 1886 года, теряется смысл равных оптических путей измерительных лучей?

Таким образом, мои эксперименты показывают, что потоки эфира увлекают (отклоняют) измерительные лучи лазера – что отрицает главный постулат СТО Эйнштейна, что эфира нет. Эфир есть!

А смещение полос интерференции до 200 полос интерференции, говорит о том, что неверен и второй постулат СТО о постоянстве скорости света. Скорость луча лазера не постоянна! Скорость света – луча лазера навстречу (или попутно) потоку эфира не равна скорости света поперёк потока эфира. На этом принципе и работают эфирометры Пепина.

Эфир есть, и он Основа и пространственной мерности пространства-времени и основа всех материальных вещей!

Публикации по теме доклада

1. Пепин С.В. [Жжуков И.] Эфир ЕСТЬ!!!! Доказательства и Описание эксперимента. Часть 1 // Изба-Читальня (chitalnya.ru). 21.02.2021.
  2. Пепин С.В. [Жжуков И.] Эфир есть! Часть 33. Измерение потоков эфира интерферометром Майкельсона-Пепина // Изба-Читальня (chitalnya.ru). 30.09.2021. (Скачать)
  3. Пепин С.В. [Жжуков И.] Эфир есть! Часть 56. Три года исследований потоков эфира на Земле. + Видео // Изба-Читальня (chitalnya.ru). 14.12.2022. (Скачать)