Заседание семинара 29 ноября 2022 г.
Пакулин В.Н. (Pakulin V.N.) Вихревая модель микромира // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 29 ноября 2022 г.
[последнее обновление: 02.12.2022]

Заседание семинара 29 ноября 2022 г. № 781

• 00:00 Вступительное слово о докладе. И.Э. Булыженков
  • 10:28 Доклад Пакулин В.Н. "Вихревая модель микромира"
  • 1:31:23 Комментарии
  • 1:48:20 Вопросы
  • 2:19:15 Дискуссия и критика
  • 2:50:42 Заключительное слово докладчика
  • 2:54:19 Общие вопросы семинара

Заседание пройдет в формате онлайн-конференции Zoom по ссылке: http://chronos.msu.ru/ru/confz (подробная инструкция по подключению).

19:00-19:20 Информационный блок.

19:20-20:20 Доклад.

Pakulin V.N

Вихревая модель микромира

к.тех.н.

В работе предлагается вихревая модель микромира. Утверждается наличие невидимой дисперсной среды электромагнитного поля, заполняющей все пространство. Вихревые сгущения среды образуют нейтрино и антинейтрино — единственные элементарные частицы вещества. Остальные частицы — составные. Они составлены из нейтрино и антинейтрино.

Все частицы — вихревые образования: они вращаются со скоростью света в среде электромагнитного поля. При определенных условиях давление среды поля приталкивает частицы друг к другу и удерживает фрагменты от распада. Кулоновского барьера не существует, так как электрон и позитрон имеют цилиндрическую симметрию. Формалистические представления об «обменном взаимодействии» и «виртуальных частицах» безнадежно устарели. Протоны в ядрах и вихревые частицы в потоке не расталкиваются, а притягиваются друг к другу. «Антиматерии» в веществе столько же, сколько «материи». Сильное, электромагнитное и гравитационное фундаментальные взаимодействия имеют единый вихревой механизм реализации.

Для осуществления ядерной реакции синтеза необходимо лишь создать условия для сближения в потоке исходных веществ. Работу по их ускорению в поперечном направлении вплоть до слияния выполнит внешняя среда электромагнитного поля. Мы можем создавать природоподобные технологии, где сила определяется как градиент давления окружающей среды электромагнитного поля.

Публикации по теме доклада

1. Пакулин В.Н. Структура поля и вещества. Как устроен этот мир. М.-Берлин: Direct-MEDIA. 2017. 210 с. ISBN 978-5-4475-8892-2. (Скачать РУС, Скачать ENG)
  2. Louis de Broglie. A New Conception of Light, Exposés de Physique Théorique, XIII, Paris, 1934. (Скачать)
  3. Пакулин В. Что такое фотоны. 2021. 16 с.
  4. Pakulin V. Electromagnetic gravity. Part 1. The formation of fields and substances. Particle structure. St Petersburg: Istra. 2019. 66 с.
  5. Пакулин В. Электромагнитная масса материальных тел. 2020. 21 с.
  6. Пакулин В. Электромагнитная гравитация. Часть 2. Фундаментальные взаимодействия. СПб: Истра. 2019. 61 с.